SEMAINES D'EXPERTISES PEINTRES D'ASIE
Du 8 au 15 mai 2017

En Asie, et plus particulièrement en Chine, le XXème siècle fait figure de renouveau en matière de richesse économique mais surtout artistique.  Dès le début de son activité, FAAP a accordé une grande importance à la présentation d’artistes phares d’origine chinoise tels que Chu Teh-Chun ou Lin Fengmian. Les rapports privilégiés avec les experts et ayants-droit des artistes nous permettent de proposer des œuvres de grande qualité venant de collections privées.

Nos experts restent à votre disposition pour toute demande d'expertise ou d'estimation. N’hésitez pas à nous contacter par mail ou par courrier, nous vous répondrons à vos demandes dans les meilleurs délais.

Chu TEH CHUN, Eveil Serein, Huile sur toile, 100 x 80 cm.
ADJUGE 230 000€

Du 8 au 15 mai, de 11h à 17h
FAAP - 17 rue de Beaune, 75007 Paris