Lin FENGMIAN (1900-1991)

Lot 24
60 000 - 80 000 EUR

Lin FENGMIAN (1900-1991)

Série des Opéras Chinois
Encre et couleur, signée et marquée du cachet de l'artiste en bas à droite
70 x 70 cm. - 27 1/2 x 27 1/2 in.
Ink and colour on paper, signed and marked with the artist'stamp lower right

Provenance
Collection de la famille

Un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit et petit fils de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat