LIN FENGMIAN (1900-1991)

Lot 24
Estimation :
60000 - 80000 EUR
LIN FENGMIAN (1900-1991)
Série des Opéras Chinois Encre et couleur, signée et marquée du cachet de l'artiste en bas à droite 70 x 70 cm. - 27 1/2 x 27 1/2 in. Ink and colour on paper, signed and marked with the artist'stamp lower right Provenance Collection de la famille Un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est accompagnée par une lettre de Lin Fengmian à sa femme Alice datée du 24 avril 1975
Mes ordres d'achat