Lin FENGMIAN (1900-1991)

Lot 25
12 000 - 15 000 EUR

Lin FENGMIAN (1900-1991)

Lin FENGMIAN (1900-1991)
Pêcheur et cormorans
Encre et couleur sur papier
Signée et marqueée du cachet de l'artiste en bas à droite
58 x 71 cm. à vue. - 23 x 28 in.
Ink and color on paper, signed and marked with artist's seal lower right

Provenance:
Collection privée

Un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est accompagnée par une lettre de Lin Fengmian à sa femme Alice le 27 mars 1960
Mes ordres d'achat