Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924)

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Les marrons Huile sur toile signée en bas à gauche 42 x 28.5 cm - 16.54 x 10.04 in. Historique: Oeuvre inspirée d'un tableau intitulé "Le Quart d'heure de Rabelais" que Geoffroy a présenté au Salon en 1881
Mes ordres d'achat