Hippolyte PETITJEAN (1854-1929)

Lot 3.b
40 000 - 60 000 €

(*)Les Trois Baigneuses, circa 1910
Huile sur toile
73 x 61 cm - 28 x 24 in.
Provenance:
Marc-Arthur Khon, Genève
Collection Privée, New York
Exposition
Centenaire d'Hippolyte Petitjean: 1854-1954,
Galerie de l'Institut, Paris, 15 avril 1955
Oil on canvas
Mes ordres d'achat