Lot 5
20 000 - 30 000 €

Fernand LEGER (1881-1955)

(*)Personnage de Music Hall, 1924
Gouache sur papier marouflé sur carton, monogramé et daté en bas à droite
25 x 20 cm - 9,75 x 7,75 in.
Provenance: collection privée, USA Un certificat de M. Sylvain Durand sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre sera vendue sous réserve de l'obtention du certificat de
Madame Irus Hansma
Gouache on paper, laid on cardboard, monogrammed and dated lower right
This work is accompanied by a certificate signed by Mr. Sylvain Durand
Mes ordres d'achat