Lot 20
10 000 - 12 000 €

André MASSON (1896-1987)

La mare enragée, 1949
Pastel sur papier, signé en bas à gauche, titré en bas au centre et daté en bas à droite
48 x 32 cm - 18,9 x 12, 6 in.
Provenance:
Galerie Dutko, 1985 collection privée
Bibliographie: catalogue d'epxposition de la Galerie Dutko, 1985, p. 47
Figure dans les archives du commité Masson
Pastel on paper, signed lower left, titled in the lower center and dated lower right
Reproduce in exhibition catalog of Galerie Dutko, 1985, p. 47
Listed in the archives of the Committee Masson
Mes ordres d'achat