Lot 9
10 000 - 15 000 €

Paon
Plâtre original pâtiné à la gomme laquée marron clair, 1918
Signé «F. Pompon» sur la plinthe de la terrasse en gravure
Référence n° 136 du catalogue raisonné
7 x 19,2 x 7 cm - 2,7 x 7,5 x 2,7 inches
Un certificat établit par Liliane Colas sera remis à l'acquéreur
Provenance: collection privée

Peacock
Original plaster with light brown gum lacquer varnish, 1918
Signed «F. Pompon», engraved on the edge of the base
Listed n°136 of the catalogue raisonné
This work is accompagnied by a certificate signed by Liliane Colas
Provenance: private collection
Mes ordres d'achat