CLAUDE GILLI (1938-2015)

Lot 48
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CLAUDE GILLI (1938-2015)
Agression d'escargots, 1970 Accumulation de coquilles d'escargot sur stèle en plexiglas, sculpture signée et datée en bas sur une des tranches 154 x 62,5 x 28 cm - 60.6 x 24.4 x 11 in. Provenance: Ancienne collection Monsieur de Feugas, Paris Collection Privée, Pays-Bas Collection Privée, France Bibliographie: Rétrospective Claude Gilli, Musée des Beaux Arts de Bordeaux, 2004, reproduit dans le catalogue Un certificat d'authenticité signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Snail shells on plexiglas stele, signed and dated on the lower part of the edge This work is accompanied by a certificate signed by the artist.
Mes ordres d'achat