Lot 122
300 000 - 400 000 €

Lin FENGMIAN (1900-1991)
Séries des Operas Chinois, 1960
Huile sur toile marouflée sur carton, signée sur la robe en chinois
54 x 41.5 cm. - 21 1/4 x 16 3/8 in.
Oil on canvas mounted on cardboard, signed in chinese on the dress

Provenance
Acquis en 1970, Collection Mr Roger CUGNET, Place des Vosges
Collection privée, France
Mes ordres d'achat