Lot 129
60 000 - 80 000 €
Résultat: 76 560 €

Auguste HERBIN (1882-1960)

Air, feu IV, 1944

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite

92 x 73 cm. - 36 1/4 x 28 3/4 in.

Oil on canvas, signed and dated lower right

Provenance

Ancienne Collection Louis Carré

Vente Piasa - Artcurial du 10 decembre 2002, n° lot 234

Collection privée, Europe

Mes ordres d'achat