Diego GIACOMETTI (1902-1985) Table-feuilles... - Lot 142 - Maison Verneuil

Lot 142
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 127 600EUR
Diego GIACOMETTI (1902-1985) Table-feuilles modèle bas aux grenouilles, vers 1980 Estampillée Diego et du monogramme de l'artiste Bronze à patine brune surmontée d'un plateau carré en verre, H: 46 cm. - 18 1/8 in. L: 56 cm. - 22 in. P: 56 cm. - 22 in. Small frog table with leaves, patinated bronze and glass Provenance Collection Lagallarde, acquis directement auprès de l'artiste en 1983 Collection Privée, Paris Bibliographie Daniel Marchesseau, Diego Giacometti , éd Hermann, Paris, 1986, un modèle similaire est reproduit page 147 Documentation La facture d'achat signée par Diego Giacometti sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat