César (1921-1998)

Lot 11
Estimation :
25000 - 35000 EUR
César (1921-1998)
Petite poule paon Bronze, signée sur la base, numérotée HC 1 / 2 et marqué du cachet du fondeur " Bocquel Fondeur " 29.5 x 44.5 x 19.5 cm. - 11 1/2 x 18 x 7 1/2 in. Bronze, signed on the base, numbered HC 1 /2 and stamped Bocquel Fondeur Executé en 1960 et coulé en 1982, édition de huit tirages numérotés, de deux épreuves d'artistes (EA) et de deux "hors commerce" (HC) Executed in 1960 and cast in 1982 in an edition of eight numbered casts, plus two artist's proof (EA) and two hors commerce (HC) Provenance Collection Privée
Mes ordres d'achat