Pablo GARGALLO (1881-1934)

Lot 12
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Pablo GARGALLO (1881-1934)
Petite faunesse debout, 1908 Sculpture en bronze, signée, datée et numérotée 2/7 sur la base H : 24.5 cm. - 9 5/8 in. Bronze sculpture, signed, dated and numbered 2/7 on the base. Crée en 1908, effectuée en 1932-1970 dans une édition de 7 tirages. Provenance Collection Privée Bibliographie G. di San Lazzaro, P.Courthion & P. Anguera-Gargallo, Pablo Gargallo; Catalogue raisonné, Milan, 1973, reproduit sous le n°23 page 43, 129 et 130. (une autre édition est illustrée)
Mes ordres d'achat