Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875)

Lot 26
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Souvenir de Toscane Huile sur toile Peint en 1843 24 x 16 cm. - 9 3/8 x 6 1/4 in. Oil on canvas Painted in 1843 Provenance Collection Privée Exposition Maitres et Petits-Maitres du XIX siècle, Paris, 1942, reproduit sous le n°33 du catalogue L'eau, Galerie Parvillé, Paris, 1943, reproduit sous le n°6 du catalogue Bibliographie ROBAUD Alfred, L'oeuvre de Corot, Paris, Léonce Laget, 1948-1974, 4 vol, reproduit sous le n° 617
Mes ordres d'achat