Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 28
20 000 - 30 000 €

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Gelée blanche, crozant, barage de Genetin,vers 1920
Huile sur toile, signée en bas à droite
54 x73 cm - 21.26 x 28.74 in.

Provenance
Collection privée

Bibliographie
G.SERRET et D.FABIANI, Armand Guillaumin; Catalogue raisoné de l'oeuvre peint, Edition Mayer, Paris, reproduit sous le numéro de référence # 830.
Mes ordres d'achat