Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 28
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Gelée blanche, crozant, barage de Genetin,vers 1920 Huile sur toile, signée en bas à droite 54 x73 cm - 21.26 x 28.74 in. Oil on canvas, signed lower right Provenance Collection privée Bibliographie G.SERRET et D.FABIANI, Armand Guillaumin; Catalogue raisoné de l'oeuvre peint, Edition Mayer, Paris, reproduit sous le numéro de référence # 830.
Mes ordres d'achat