Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 185
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Gelée blanche, crozant, barage de Genetin,vers 1920 Huile sur toile, signée en bas à droite 54 x73 cm - 21.26 x 28.74 in. Oil on canvas, signed lower right Cette oeuvre est reproduite dans le catalogue raisonné de l'artiste écrit par G. Serret et D. Fabiani, sous le numéro de référence 830.
Mes ordres d'achat