Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)

Lot 155
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 041EUR
Sans titre (Costume pour le ballet Sur le Borysthène), 1932 Crayon, gouache et aquarelle sur papier, monogrammé et signé en bas à droite Croquis du dessin et inscriptions au dos 50 x 32.4 cm. - 19 5/8 x 12 3/4 in. Pencil, gouache and watercolor on paper, monogrammed and signed lower right Provenance Collection Privée Exposition: Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007 Bibliographie: Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 58 N°129
Mes ordres d'achat