Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)

Lot 155
1 500 - 3 000 €
Résultat: 2 041 €

Sans titre (Costume pour le ballet Sur le Borysthène), 1932

Crayon, gouache et aquarelle sur papier, monogrammé et signé en bas à droite

Croquis du dessin et inscriptions au dos

50 x 32.4 cm. - 19 5/8 x 12 3/4 in.

Pencil, gouache and watercolor on paper, monogrammed and signed lower right

Provenance

Collection Privée

Exposition:

Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007

Bibliographie:

Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 58 N°129
Mes ordres d'achat