Lucien GIBERT (1904-1988)

Lot 2
300 - 500 €

Lucien GIBERT (1904-1988)

Le chanteur de rue

Platre patiné

Signé sur la base

H: 49 cm. - L: 23 cm. - P: 13 cm.

H: 19 1/4 in. - W: 9 in. - D: 5 1/8 in.

Plaster, signed

Provenance

Collection privée, France

Bibliographie

Armand LANOUX, Lucien GIBERT, edition Vendome, Paris, 1974 , reproduction du Bronze page 51

Mes ordres d'achat