Lucien GIBERT (1904-1988)

Lot 3
1 500 - 2 000 €

Lucien GIBERT (1904-1988)

La maternité

Bronze à patine brune

Signé, marqué du cachet du fondeur et numéroté 3/8 sur la base

H: 50 cm. - L: 27 cm. - P: 29 cm.

H: 19 3/4 in. - W: 10 3/4 in. - 11 3/8 in.

Bronze with brown patina

Signed, marqued with the foundery stamp and numbered 3/8 on the base

Provenance

Collection privée, France
Mes ordres d'achat