Lucien GIBERT (1904-1988)

Lot 4
1 000 - 1 500 €

Lucien GIBERT (1904-1988)

Toi et Moi ou Passion 1971

Bronze à patine brune (marron)

Signé, marqué du cachet du fondeur "Cire perdue Clementi" et numéroté 1/8 sur la base

H: 25 cm. - L: 14 cm. - P: 15 cm.

H: 9 7/8 in. - W: 5 1/2 in. - D: 5 7/8 in.

Bronze brown patina,

Signed, lost-wax stam "Cire perdue Clementi" and numbered 1/8 on the base

Provenance

Collection privée, France

Bibliographie

Armand LANOUX, Lucien GIBERT, edition Vendome, Paris, 1974

Reproduit page 86

Mes ordres d'achat