LUONG XUAN NHI (1913-2006)

Lot 23
8 000 - 10 000 €

LUONG XUAN NHI (1913-2006)

Les bananiers

Huile sur toile

Signée en bas à gauche

74 x 54.5 cm. - 29 1/8 x 21 1/2 in.

Provenance

Collection Privée, France

Bibliographie

Luong Xuan NHI, A collection of paintings and graphics, Fine Arts Publishing House, Hanoi, 2003, une oeuvre de la même série est reproduite page 52
Mes ordres d'achat