Lin FENGMIAN (1900-1991)

Lot 27
30 000 - 40 000 €

Lin FENGMIAN (1900-1991)

Jeune femme à la robe bleue
Encre et couleur sur papier
Signée et marqueée du cachet de l'artiste en bas à gauche
68 x 68 cm. (à vue) - 26 3/4 x 26 3/4 in.
Ink and color on paper, signed and marked with artist's seal lower left

Un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est accompagnée d'une lettre manuscrite de Lin Fengmian à sa femme Alice datée du 10 juillet 1966 - Shanghai

Provenance
Ancienne Collection DINO MARKOWITZ (fille de l'artiste)
Collection Privée
Mes ordres d'achat