Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)

Lot 48
800 - 1 000 €

Scène de campagne, vers 1930

Aquarelle sur papier

50.7 x 33 cm. - 20 x 13 in.

Watercolor on paper

Provenance

Collection Privée

Exposition:

Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007

Bibliographie:

Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 98 N°240
Mes ordres d'achat