Lin FENGMIAN (1900-1991)

Lot 32
12 000 - 15 000 €
Résultat: 15 312 €

Lin FENGMIAN (1900-1991)

Pêcheur et cormorans

Encre et couleur sur papier

Signée et marqueée du cachet de l'artiste en bas à droite

58 x 71 cm. à vue. - 23 x 28 in.

Ink and color on paper, signed and marked with artist's seal lower right

Provenance:

Collection privée

Un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Cette oeuvre est accompagnée par une lettre de Lin Fengmian à sa femme Alice le 27 mars 1960
Mes ordres d'achat