LIN FENGMIAN (1900-1991)

Lot 32
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 312EUR
LIN FENGMIAN (1900-1991)
Pêcheur et cormorans Encre et couleur sur papier Signée et marqueée du cachet de l'artiste en bas à droite 58 x 71 cm. à vue. - 23 x 28 in. Ink and color on paper, signed and marked with artist's seal lower right Provenance: Collection privée Un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est accompagnée par une lettre de Lin Fengmian à sa femme Alice le 27 mars 1960
Mes ordres d'achat