Lot 48
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 567EUR
Cerf Bronze à patine noire satinée Epreuve sans n° de la réduction de 1929 éditée par Andro en 1930, fonte au sable. Signé sur la terrasse à gauche Cachet au dos à droite – Cire / C.Valsuani/Perdue Réalisée post mortem par la fonderie Valsuani après 1975, à la cire perdue. H : 59.8 cm. - L : 39.1 cm. - l : 16.8 cm. H : 23 ½ in. – L : 15 ¼ in. – l : 6 5/8 in. Bronze with black patina Le modèle et les fontes sont répertoriés au n°19D du catalogue de l’artiste rédigé par Mme Liliane Colas. Un certificat de Madame Liliane Colas sera remis à l'acquéreur. Provenance Monsieur Delage, Paris Collection Privée, Montréal Collection Demoineaux, Neuilly
Mes ordres d'achat