Lot 47
15 000 - 20 000 €
Résultat: 16 843 €

L’ours
Bronze à patine noire satinée
Signé sur la patte arrière gauche
Cachet de la fonderie VALSUANI
Réalisée post mortem par la fonderie Valsuani, Fonte des années 60 – 65
H : 44.9 cm. – L : 24.6 cm. – l : 12.4 cm.
H : 17 5/8 in. – L : 9 5/8 in. – 4 7/8 in.
Bronze with black patina

Cette œuvre est répertoriée au n°122 E du catalogue de l’artiste rédigé par Mme Liliane Colas.
Un certificat de Madame Liliane Colas sera remis à l'acquéreur.

Provenance
Vente Champin, Lombrail Gauthier du 23 novembre 1986
Collection Demoineaux, Neuilly

Mes ordres d'achat