Lot 47
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 843EUR
L’ours Bronze à patine noire satinée Signé sur la patte arrière gauche Cachet de la fonderie VALSUANI Réalisée post mortem par la fonderie Valsuani, Fonte des années 60 – 65 H : 44.9 cm. – L : 24.6 cm. – l : 12.4 cm. H : 17 5/8 in. – L : 9 5/8 in. – 4 7/8 in. Bronze with black patina Cette œuvre est répertoriée au n°122 E du catalogue de l’artiste rédigé par Mme Liliane Colas. Un certificat de Madame Liliane Colas sera remis à l'acquéreur. Provenance Vente Champin, Lombrail Gauthier du 23 novembre 1986 Collection Demoineaux, Neuilly
Mes ordres d'achat