Lot 98
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 18 502EUR
François POMPON (1855-1933) Ours blanc, 1929 Bronze à patine brune Signé sur la base postérieur gauche Cachet de la fonderie historique C. Valsuani cire perdue au revers de la patte. Edition post mortem des années 1960 H: 24.8 cm. - L: 44.3 cm. - l: 22 cm. Cette oeuvre est accompagnée par un certificat d'authenticité d'un certificat d'authenticté de Mme DEMEURISSE.
Mes ordres d'achat