Lot 99
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 14 674EUR
François POMPON (1855-1933) Pigeon Nicolas, Sculpture en bronze, signée dans la cire sur la terrase trapézoidale. Cachet du fondeur C.VALSUANI sur la tranche à l'arrière de la terrasse. H: 31 xm. - L: 25,5 cm. - l: 17 cm. Cette oeuvre est accompagnée par un certificat d'authenticité de Mme DEMEURISSE. Provenance Collection achat chez Maître Désiré Allaire en 1969 Collection de Monsieur J.P C.Dijon
Mes ordres d'achat