Harpe à colonnes de Sébastian ERARD

Lot 8
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Harpe à colonnes, à huit pédales de Sébastian ERARD, Londres De style neoclassique, 1ere moitié du XIX eme Décoration de stuc doré avec des anges Manques et accidents sur la partie haute et basse de la colonne La laque noire est partiellement enlevée et écaillée.
Mes ordres d'achat