Harpe à colonnes de Sébastian ERARD

Lot 8
1 500 - 1 800 €
Résultat: 1 900 €

Harpe à colonnes, à huit pédales de Sébastian ERARD, Londres

De style neoclassique, 1ere moitié du XIX eme

Décoration de stuc doré avec des anges

Manques et accidents sur la partie haute et basse de la colonne

La laque noire est partiellement enlevée et écaillée.
Mes ordres d'achat