Lot 25
12 000 - 15 000 €

Edgar DEGAS (1834-1917)

Edgar DEGAS (1834-1917)
Position de quatrième devant sur la jambe gauche
Sculpture en bronze,
Numérotée IV/IX, Cachet de fonderie Valsuani, Cire Perdue
Estampillée 1998 et signature Degas
Hauteur 57 cm.

L'édition autorisée de cette sculpture comprend 29 bronzes. ces bronzes sont estampillés individuellement de la lettre A à la lettre T (20 bronzes) ainsi que 9 estampillés en chiffres romains de I/IX à IX/IX

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité du Comité Degas.
Mes ordres d'achat