Edgar DEGAS (1834-1917)

Lot 25
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Edgar DEGAS (1834-1917)
Edgar DEGAS (1834-1917) Position de quatrième devant sur la jambe gauche Sculpture en bronze, Numérotée IV/IX, Cachet de fonderie Valsuani, Cire Perdue Estampillée 1998 et signature Degas Hauteur 57 cm. L'édition autorisée de cette sculpture comprend 29 bronzes. ces bronzes sont estampillés individuellement de la lettre A à la lettre T (20 bronzes) ainsi que 9 estampillés en chiffres romains de I/IX à IX/IX Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité du Comité Degas.
Mes ordres d'achat