Angeles SANTOS (1912-?)

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Angeles SANTOS (1912-?)
Angeles SANTOS (1912-?) Portrait de femme au jardin Huile sur toile Signée en bas à droite 73 x 61 cm. - 28 ¾ x 24 in. Inscription Grau Sala sur le chassis au dos. L'artiste était l'épouse du peintre Grau SALA On y joint le dessin préparatoire de l'oeuvre; Portrait de femme, 67 Dessin au crayon sur papier Signé et daté 19-IV-67en bas à droite 31 x 23.5 cm. à vue - 12 ¼ x 9 ¼ in. Provenance Galerie CARDO, Paris
Mes ordres d'achat