Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 20
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 675EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Eugène BOUDIN (1824-1898) Nature morte aux fruits Huile sur toile, signée en bas à gauche Peint vers 1856-1860 56 x 82 cm. - 22 x 32 1/4 in. Oil on canvas, signed lower left Painted circa 1856-60 Provenance Collection LEBAS (Le Havre), Acheté directement à l'artiste le 17 aout 1865 avec cinq autres Natures mortes Collection Privée, France Bibliographie Robert SCHMIT, Eugène BOUDIN, Paris, 1973, reproduit sous la référence 160, page 51, Tome I
Mes ordres d'achat